Автобусные туры по Европе: Карнавал, карнавал!

Автобусные туры по Европе гарантируют возможность за относительно небольшие деньги побродить по истертой брусчатке узких улочек старых городов, услышать отзвуки Средневековья под гулкими сводами старинных церквей и соборов, а потом любоваться проносящейся за окном автобуса панорамой великолепной природы и величественной архитектуры.

Автобусный тур по маршруту Грац - Венеция - Монако - Ментон - Ницца - Аугсбург познакомит путешественников с самыми яркими жемчужинами сокровищницы Старой Европы.

Грац
В Грацком арсенале собрано 32 тысячи мечей, сабель, турнирных и боевых доспехов и шлемов, кремневого и огнестрельного оружия.
Именно в этом городе началась спортивная карьера Арнольда Шварценнеггера.

Венеция
Город получил свое название от венетов - племен, проживавших на этой территории до нашествия гуннов Атиллы. В главном соборе Венеции хранятся мощи четвертого евангелиста, святого Марка.

Княжество Монако
Княжество прославилось большим количеством казино в городе Монте-Карло и тем, что здесь проводится этап чемпионата Формула-1.
В Опере Монте-Карло пели Карузо и Шаляпин, танцевали звезды русского балета: А.Павлова, М.Барышников и Р.Нуриев.
В Аллее футбольных звезд оставили отпечатки ног прославленные Диего Марадона и Зидан.

Ментон
В самом сердце знойного, напоенного ароматами лаванды и розмарина Прованса ежегодно проводится яркий и зрелищный фестиваль лимонов.

Ницца
Начиная с середины XIX века Ницца как курорт стала популярна у русского дворянства и представителей богемы. Именно здесь в 1927 году на Английской набережной трагически погибла жена русского поэта С.Есенина, знаменитая танцовщица Айседора Дункан.

Аугсбург
Родина Моцарта и Брехта. Их дома сейчас превращены в музеи. Некоторые старинные таверны и постоялые дворы, в которых бывал Амадей, существуют до сих пор.
И сегодня в Аугсбурге действует церковь Святой Анны, в которой останавливался Мартин Лютер по приказу Папы для дискуссии с кардиналом Гаэтаном в 1520 году. С началом Реформации эта церковь стала первой протестантской церковью в городе. Сейчас здесь висит портрет Лютера.

Несколько вопросов, на которые стоит узнать ответы перед поездкой автобусом в Европу

Автобусные туры по Европе - положительные впечатления по выгодным ценам, а также удобство, комфорт и хорошее настроение.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото