Автобусные туры по Европе: как правильно собрать сумку?

Вам хочется отдыхать во время тура, а не быть носильщиком собственного груза вещей? Вам надоело собирать огромный чемодан и не пользоваться даже половиной его содержимого? Опен Спэйс вам поможет! Сегодня мы расскажем, как правильно собирать сумку в автобусные туры по Европе и отказаться от огромных чемоданов в пользу скромной дорожной сумки.

  • Две маленькие бутылки воды. Можете взять одну большую, но из собственного опыта убедились, что две небольшие ёмкости легче вмещаются в сумку. А ещё маленькую бутылку удобнее носить с собой вовремя пеших экскурсий.
  • Возьмите с собой сухие снэки. В придорожных кафе Европы цены на еду сильно завышены. Орешки, сухарики, яблоки, стики кофе, сахара, соли спасут вас от чувства голода во время дороги. Ни в коем случае не берите с собой яйца, курицу и другие скоропортящиеся продукты, которые принято есть в поезде.
  • Надувная подушка, облегающая шею. Так вы спасёте себя от растяжений и неприятных ощущений. Да и вообще более или менее нормально вздремнёте в дороге.
  • Сухие и влажные салфетки.
  • Мини-аптечка. Аспирин, нош-па, таблетки от тошноты и головной боли, а также специальные средства, которые нужны вам в индивидуальном порядке.
  • Лёгкий плед. Даже если в вашем городе лето и жара, совсем не обязательно, что жарко будет в автобусе. Небольшой плед позволит вам комфортно спать в автобусе и не мерзнуть.
  • Портативное зарядное устройство (смартфон, планшет, читалка), чтобы не скучать при долгих переездах.

Дополните сами список необходимыми вещами, которые скрасят ваш автобусный тур по Европе. Но помните, что перегруз помешает вашему полноценному отдыху, старайтесь максимально спасти себя от участи странника-чемоданника.

Хотите узнать, как превратить автобусные туры по Европе в яркое комфортабельное путешествие и какой тур подобрать? Звоните в Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото