Автобусные туры по Европе для школьников

При выборе автобусного тура для школьников необходимо очень ответственно подойти к выбору оператора, оказывающего услугу. Отправляя детей в самостоятельное путешествие далеко от дома родители обосновано испытывают беспокойство. Отчасти проблема решается выбором квалифицированных педагогов в качестве сопровождающих лиц. Сопровождающий педагог в идеале должен быть тем лицом, которое контактирует с подопечными постоянно и успешно. Однако, заказывая автобусные туры по Европе для школьников родители, безусловно, должны знать на что в первую очередь необходимо обратить внимание, изучая программу поездки.

Как выбрать автобусный тур для школьника - основные критерии:
  • Продолжительность поездки. Для ребенка, даже любопытного, подвижного и увлекающегося стоит подобрать такую продолжительность, которая будет ему по силам. Не стоит слишком торопится и пытаться показать весь белый свет и перегружать путешествие.
  • Стоимость турне. Рассчитывайте бюджет правильно и помните, что оплата самого тура не исключает наличие карманных средств у юного туриста. Комфортное времяпровождение для подростка, как и для взрослого, подразумевает наличие определенной финансовой свободы. Купите тур средней ценовой категории, но обязательно обеспечьте эту самую финансовую свободу ребенку в разумных пределах.
  • Информативная насыщенность поездки. Зная о том колоссальном количестве информации, которую предстоит впитать в довольно сжатые сроки ребенку, позаботьтесь о том, чтобы она подавалась во-первых, грамотно, во-вторых, в тех количествах, которые будут полезны. Очень важно чтобы гид, сопровождающий детей, был квалифицированным специалистом и не допускал досадных ошибок в исторических фактах, например. И количество информации обязательно должно соответствовать уровню подготовки школьников. Всё-таки каникулы это время отдыха и в первую очередь родители, покупающие автобусный тур ребенку, хотят обеспечить качественный и полезный отдых. Слишком большой объем информации это перегрузки и усталость, не комфортное состояние может испортить всё впечатление даже от самой замечательной поездки.

Перечисленные фундаментальные критерии не решают полностью проблему выбора и не отменяют необходимости руководствоваться здравым смыслом. До внесения оплаты поинтересуйтесь что входит в стоимость поездки, существуют ли дополнительные платежи, сборы, включено ли питание и в каком объеме, сколько понадобится дополнительно денег для покупки билетов в музеи, парки, на аттракционы. Обязательно соберите юному путешественнику дорожную аптечку. Если полученные ответы, баланс озвученной изначально стоимости тура и дополнительных платежей удовлетворяют вашим требованиям, отзывы о компании положительные и ребенок хочет отправится в путешествие - осуществите его мечту без колебаний. В добрый путь.

 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото