Автобусные туры по Европе: что посмотреть в Париже?

Попадая в Париж, хочется увидеть все и сразу. Воспользовавшись недорогими автобусными турами, можно за короткое время познакомиться со многими знаковыми местами Парижа. Наибольшей популярностью пользуются вот эти десять музеев. С какого начать, личное дело каждого туриста, но они стоят того, чтобы сюда приходили и впитывали искусство.

Лувр
Эталонный музей Франции и Парижа, поэтому в его торжественные залы стремятся туристы в первую очередь. Углубившись в замысловатые лабиринты Лувра, можно изучить историю искусств и узнать многочисленные биографии королей Франции. Моной Лизой, Венерой Милосской и Никой Самофракийской любуются уже давно.

Музей Д`Орсе
Этот музей считают лучшим импрессионистическим собранием творчества Ван Гога, Ренуара, Дега, Моне. Каждая картина великих художников прошлого дарит много энергии и неподдельных чувств. Расположен музей в здании некогда железнодорожного вокзала, поэтому на удивление светлый и объемный.

Музей Центра Помпиду
Любители авангардных течений в искусстве смогут полюбоваться творчеством Кандинского, Пикассо, Модильяни и Матисса, а также самим помещением - кубом с внешними коммуникациями, эскалаторами красного цвета с желтой проводкой.

Музей Оранжери
Славится этот музей знаменитым циклом Клода Моне, состоящим из 250 картин, на котором изображены кувшинки. Также можно полюбоваться полотнами Матисса, Гогена, Ренуара, Модильяни.

Музей Родена
В залах чудесного особняка собрано около 300 работ национального импрессионистического скульптора Огюста Родена. Удивительные скульптуры изготовлены из мрамора и бронзы. Некоторые работы украшают прилегающий к особняку сад.

Музей Средневековья в особняке Клюни
В залах этого музея туристы могут увидеть скульптуры царей из Библии, огромную коллекцию гобеленов времен Средневековья, антикварную мебель и много других экспонатов суровой эпохи.

Музей Карнавале
Это музей для тех, кто хочет познакомиться с видом Парижа в разные эпохи, с обстановкой парижских домов с их салонами, писательскими комнатами и обителями философов.

Музей на набережной Бранли
Данное заведение - этнографический музей с различными элементами искусства африканцев, азиатов и других древних народностей. Ошеломляет посетителей вертикальный сад - на его стенах разрослись вьющиеся растения.

Музей Гревен
Необыкновенное собрание фигур из воска, сделанных по образу и подобию к известным историческим оригиналам, не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Музей романтической жизни
Недалеко от Мулен Руж расположен изящный особняк, демонстрирующий интерьеры, картины и атмосферу двадцатого века.

Автобусные туры по Европе - это отличный способ посетить Париж и насладиться его красотами за скромные деньги!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото