Автобусные туры по Европе: Чехия и Бавария

Автобусные туры по Европе - отличный способ не дорого провести свой отпуск побывав сразу в нескольких странах. За время тура можно насладиться культурой, кухней и достопримечательностями нескольких европейских городов. Только положительные эмоции сопровождают путешественников за все время пути. Закройте глаза и представьте: меняющиеся пейзажи за окном, разная культура стран, достопримечательности и интересные истории со стороны опытных гидов. Добавьте к этому комфортабельные автобусы, в которых вы не будете испытывать неудобства за все время пути.
Прага считается легендарной столицей Богемии, а также это крупнейший туристический центр во всей Европе. Большинство туристов выбирают Прагу для своего путешествия. Архитектура, кухня, пивоварни, старинные замки и многое другое, что так привлекательно для туристов со всего мира. После заселения в отеле и завтрака, туристы отправляются на увлекательную экскурсию по Старому городу, Мистической Праге и Нюрнбергу. Обязательно стоит посетить два знаменитых замка - Чешский Штернберк и Емниште.

В Карловых Варах туристы смогут посетить любой из санаториев, отведать воды из минерального источника, а также пошопиться и побывать на смотровой башни Диана, откуда открывается вид на Карловы Вары. Помимо шопинга и минеральных источников, Карловы Вары - это удивительная архитектура и кухня. Обязательно стоит попробовать знаменитые оплатки.
После осмотра достопримечательностей Праги и Карловых Вар, туристов ждет не менее привлекательный Мюнхен.
В Мюнхене туристы отправляются на обзорную экскурсию по городу. Здесь вы сможете полюбоваться собором Фрауенкирхе, центральной площадью Мариенплатц, зданием Ратуши, а также многочисленными памятниками культуры и архитектуры. Экскурсия занимает целый день, чтобы туристы смогли как можно ближе познакомиться с Мюнхеном. Следующий день начинается с деревни Хоэншвангау и баварских замков. Это удивительное место - королевские замки Хоэншвангау и Нойшванштайн, окруженные озерами и природными заповедниками. Замки являются популярными туристическими объектами, они поражают своей красотой и величественностью. Еще один не мене популярный замок Баварии - Линдерхоф. Архитектурный стиль замка напоминает строения в Версале. Замок принадлежал Людвигу Баварскому. Дворцовые покои и залы заставляют туристов раскрывать рты от удивления. Роскошь и великолепие царит внутри, не смотря на годы. Чего стоит прогулка по парку окружающему дворец. Опытные экскурсоводы расскажут много интересного об истории замка и его правителе.

Завершением автобусного тура по Европе - возвращение в Прагу и посещение Кутна-Гора. Небольшой городок в сердце Чехии встречает туристов своими уникальными достопримечательностями и радушной атмосферой. Главные и популярные достопримечательности старинного города - собор св. Варвары, Костница, Каменный фонтан. Обязательно стоит посетить замок Влашский двор. Строение в неоготическом стиле завораживает и приковывает к себе взгляды.
Автобусные туры по Европе - отличный способ увидеть что-то новое за весьма приемлемую цену. Отправившись в тур Чехия-Бавария, туристы смогут увидеть все самое прекрасное, что есть в этих европейских странах. Воспоминания еще долго будут будоражить душу и побуждать вернуться обратно.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото