Первая поездка в горнолыжный лагерь: готовим правильную одежду

Вы твёрдо решили отправить ребёнка в горнолыжный лагерь, взвесили все за и против, а ребёнок с придыханием ожидает своего первого необычного путешествия. Сотрудники компании Опен Спэйс проконсультируют вас по поводу того, о какой одежде для ребёнка вам нужно будет побеспокоиться, чтобы он чувствовал себя комфортно и уверенно на отдыхе. Однако эта статья поможет вам составить общее представление о сборах в горнолыжный лагерь, чтобы вы могли спланировать следующие путешествия в это замечательное место активного отдыха.

Список обязательной одежды для детского отдыха в горнолыжном лагере:

  • Брюки, куртка с дышащей мембраной.
  • Перчатки, варежки, подшлемник с дышащей мембраной.
  • Флисовая кофта.
  • Носки, гольфы.
  • Термобельё (майки и трико).

Как это работает в действии?
Мы против бездумного сбора вещей в горнолыжный лагерь! К тому же, не зная ценности каждой позиции в этом списке, родители могут отмахнуться от некоторых и положить в саквояж одежду из других материалов, совершив непоправимую ошибку. Опен Спэйс объясняет, как специальная одежда защищает вашего ребёнка во время отдыха в горнолыжном лагере.

Термобельё и флисовая кофта. Во время катания ребёнок активно потеет, а синтетический материал активно впитывает влагу и передаёт её дальше (от белья к кофте, от кофты к куртке/брюкам), после чего пот испаряется. Процесс происходит так быстро, что вымокнуть ребёнок не успевает. НО! Если сменить хотя бы одну составляющую на одежду из другого материала (например, шерсти или хлопка), высыхать костюм не будет, ребёнок будет кататься мокрым и рискует простыть. Помните, что одежда для горнолыжного отдыха должна быть куплена в специализированном магазине!

Почему верхняя одежда для горнолыжных лагерей должна обладать надёжной мембраной? Потому что мембрана защищает тело от ветра и влаги (пота, дождя, снега).

ВАЖНО: не советуем чрезмерно экономить на одежде для маленького горнолыжника! Конечно, сравнивать качество и цены в различных магазинах и искать более выгодный вариант – разумный поступок, но покупать детскую одежду для горнолыжного лагеря, ориентируясь только на низкую цену, опасно для здоровья ребёнка. Обычно такая одежда не оснащена мембраной и не защищает от негативного влияния погоды.

Хотите узнать, какое необходимое снаряжение для горнолыжного лагеря нужно купить, а какое можно взять напрокат по приезду? Читайте статью Детский горнолыжный лагерь: снаряжение – купить или напрокат?

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото