Отправляем ребенка в детский лагерь на море. Что нужно знать. Часть II

В прошлой статье мы прошлись по таким важным пунктам, которые помогут сделать отдых вашего ребенка комфортным, как безопасность на воде и профессионализм персонала лагеря. Теперь мы обсудим другие, не менее важные аспекты, которые должен учесть каждый родителей, думающий об этом виде отдыха для своего ребенка.

Защищаем кожу от ожогов
Повышенная температура, озноб, ломота, тошнота, сильная боль - все это симптомы солнечного ожога. Приобрести их на морском побережье очень просто - достаточно выйти днем на открытое солнце и оголить большие участки кожи. Понятно, что с ожогом весь оставшийся отдых превратится не в веселое приключение, а в чистейшие муки. Есть ряди нехитрых способов, которые помогут с большой вероятностью избежать этого:

  • Крем от загара. Он продается в аптеках. Выбирайте крем по силе воздействия, которую он дает коже - лучше немного перестраховаться и обратить внимание на высокую степень защиты. Ребенок должен будет наносить крем каждый раз перед тем как выйти на солнце и каждый раз после купания.
  • Режим дня. Самое безопасное время для солнечных ванн на море - с семи до десяти утра и с пяти вечера. В это время кожа покрывается ровным розовым загаром, а наша эндокринная система вырабатывает витамин D, так полезный для растущего организма.
  • Правильная одежда. Вне безопасного режима находиться на берегу можно, но одетым. Обязателен головной убор. Хорошо подойдут шорты с длинными штанинами и легкие футболки. В перерывах между купаниями нужно обязательно обтираться полотенцем и одеваться. Предпочтительны светлые и серебристые оттенки в одежде - они не дадут телу так сильно нагреваться.

Страхуемся от инфекций
Как известно, определение болезнь грязных рук подходит не только для ОРВИ. Ребенок, который посетит детский лагерь на море, будет контактировать с водой, камнями и песком, должен иметь в кармане надежное антисептическое средство. Лучше всего подойдет недорогой и доступный хлоргексидин. Им можно мыть руки перед едой, обрабатывать ссадины, царапины и порезы. А еще нужно объяснить ребенку, что даже при незначительной травме он должен как можно скорее рассказать о ней воспитателю или вожатому, которые решат, нужно ли обратиться в медпункт. очень важно донести это до ребенка, который редко обращает внимание на царапины.

Важное о необходимых мелочах, психологической подготовке, меню и процедурах в детском лагерей читайте в стайте  Отправляем ребёнка в детский лагерь на море. Что нужно знать. Часть III

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото