Молодёжный отдых в лагере: преимущества

Отправить подростка к бабушке в провинцию или купить полноценную путёвку в молодёжный лагерь недорого? Первый вариант может вызвать не столько волну негатива со стороны ребёнка (ну вдруг он обожает проводить время с бабушкой в Сальске), сколько опасения со стороны родителей. Вдруг сын/дочь за это время свяжется с местной плохой компанией, вырвется из-под присмотра безалаберных вожатых и пустится во все тяжкие? Доказывать то, что в современных молодёжных лагерях повсеместно царит покой и порядок, девочки ходят в белых передничках и делают реверансы, а мальчики ходят в ногу и общаются на наречии 19 века, мы не будем, это глупо. Но то, что Опен Спэйс сотрудничаем только с проверенными молодёжными лагерями с достойной репутацией, мы ручаемся!

Плюсы отдыха в молодёжном лагере
1. Успешная социализация. Сегодня дети активно знакомятся и общаются в интернете, а подобный метод социализации имеет ряд недостатков: сомнительность личности по ту сторону экрана, снижение коммуникабельности в реальном мире, обеднение речи и др. В молодёжном лагере гаджеты отходят на второй, третий и даже четвёртый план.

2. Альтернатива каникулам дома. Что ребёнок будет делать дома всё лето? Какие воспоминания вы можете подарить ему, кроме четырёх стен, изучению списка литературы на лето, копанию грядок на даче? Конечно, никто не отменяет семейные обязательства, однако украсить каникулы ребёнка ярким и позитивным отдыхом любящие родители просто обязаны.

3. Невысокие цены на путёвки. Говорим только за себя! Компания Опен Спэйс предлагает самые доступные цены на путёвки в популярные молодёжные лагеря России, Болгарии, Словакии, Черногории и т.д.

Конечно, дети любят веселиться и отрываться, а тотальный контроль только навредит и вызовет желание вырваться. Однако грамотное руководство и профессиональные воспитатели делают всё, чтобы дети чувствовали себя свободными, при этом соблюдали простую дисциплину, без вседозволенности. Этому способствует идеально составленный режим дня, который включает в себя множество разнообразных дел, начиная от элементарной гигиены и приёмов пищи, заканчивая пляжным, экскурсионным отдыхом, развивающими кружками, фестивалями и другими интересными делами, среди которых ребёнок обязательно откроет для себя что-то интересное.

Хотите, чтобы ребёнок отдыхал с пользой для здоровья и умственного развития? Выбирайте подходящий молодёжный лагерь! И обязательно узнайте зачем вообще ребятам старше 18 нужен отдых в молодёжном лагере. 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото