Детский отдых в Болгарии

Ближе к летним каникулам каждая семейная пара начинает задумываться об отдыхе для своего ребенка. В последнее время родители отдают предпочтение зарубежным оздоровительным лагерям. Их существует огромное количество в разных странах мира. 
Сейчас значительное количество семей отправляют своих детей в Болгарию. В основном из-за вполне доступных цен, красочных пейзажей, благоприятного климата и огромного выбора мест для отдыха. И ведь не всегда они могут выбрать среди этого множества что-то конкретное. Более того, отец с матерью чаще всего не знают, по каким критериям нужно делать выбор. Итак, на чем нужно акцентировать внимание при выборе?
Время отдыха
Смены для малышей старше 9 лет начинаются в июне, для детей от 12 до 14 - в июле, а вот для подростков 14-18 лет заезд наступает в августе. Зная это, можно подобрать время отдыха ребенка так, чтобы он или она нашли себе друзей по возрасту и не скучали.
Особенности местоположения
Расположение лагеря очень важный пункт. Стоит разузнать у рекламного агентства всю информацию про размещение всех зданий на участке, например, как далеко они находятся друг от друга, есть ли там бассейн или далеко ли медпункт от побережья? Также обязательно нужно узнать, как далеко расположена больница.
Всегда имеет смысл уточнять, есть ли на его территории другие учреждения. Да и убедиться в качестве пляжа тоже будет нелишним. Поэтому лучшим вариантом будет запросить фотографии всего лагеря, чтобы не ошибиться с выбором.
Условия проживания
Бывают случаи, когда турагентства скрывают некоторые особенности проживания в гостинице. Предположим, на их сайте размещены красочные фотографии самого лагеря, его территории, но вот фото номеров размытые или показаны не все ракурсы. В таком случае нужно задуматься, что тут что-то нечисто. Снимки должны быть качественными и показывать все комнаты со всей расположенной мебелью, чтобы можно было по достоинству оценить уровень помещений.
Сопровождающие
Очень важно, чтобы к каждой группе был приставлен свой сопровождающий. Его деятельность заключается в том, чтобы следить за питанием детей, помочь им адаптироваться и найти для них занятия, которые им будут интересны, а также проверять наличие всех детей после отбоя. При надобности он сможет позвонить родителям, чтобы сообщить про состояние ребенка.
Медицинское обслуживание
В каждом лагере работает квалифицированный врач, который круглосуточно дежурит. Медпункты обладают всем необходимым оборудованием и медикаментами, чтобы в случае необходимости оказать первую помощь. В случае надобности вызывают скорую помощь, которая доставит дитя в больницу. Однако там сразу потребуют медицинскую страховку. Поэтому, чтобы быть спокойным за здоровье ребенка, обязательно нужно ее оформить.
Если ребенок нуждается в особом присмотре, то лучше сразу сообщить это оператору фирмы, чтобы он решил этот вопрос.
Питание
В детских лагерях Болгарии в основном принято трехразовое питание на манер шведского стола: завтрак, обед, ужин с полдником. В основном меню предварительно согласовывается с руководителями групп и представителями фирмы. Если ребенок не наелся, то он всегда может перекусить в кафе, которые часто расположены рядом с местностью лагеря. Хотя проблемы с пищей в НРБ – большая редкость.
Развлечение и досуг
Детские лагеря предлагают огромный выбор мероприятий и деятельности, сосредоточенных на развитии детей. Они включают мастер-классы, тренинги, игры, соревнования, которые проводит команда аниматоров. В их задачу входит постоянно развлекать ребят, находить им разные занятия и друзей.
На сайте Опен Спэйс можно найти список проводимых экскурсий, как предусмотренных программой, так и тех, что проводятся за дополнительную плату. Однако не стоит оплачивать сразу все дополнительные экскурсии, так как по приезду может оказаться, что ребенку это не интересно. Родителям стоит согласовать со своим чадом места, которые тот хочет посетить.
Из преимуществ отдыха в Болгарии стоит также отметить доступность визы, отсутствие языкового барьера и вкусную кухню.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото