Что взять с собой в лагерь. Детский лагерь, лагерь санаторного типа

Родители, особенно те которые впервые отправляют на отдых своего ребёнка в детский лагерь часто кладут ребёнку абсолютно не нужные вещи с собой. И наоборот нужное забывают положить. Многие родители допускают такие ошибки при отправке своего чада. Я помогу разобраться что же нужно взять с собой.

Документы
Когда вы привезёте ребёнка в лагерь, его зарегистрируют. Здесь с вас потребуют путёвку (заполненная аккуратно обе половинки понятным и разборчивым подчерком).
Справка об эпидемиологическом окружении. Помните, что эту справку нельзя взять заранее, а именно только перед самым отъездом в лагерь, так как такая справка действительна в течение 3-х дней. Без этой справки или просроченной , медик, который ответственный в лагере на этой смене, ребёнка в лагерь может не принять. Вам придётся снова ехать за свежей справкой и тем самым ребёнок ваш заедет самым последний, когда уже заехали остальные дети. И у вашего ребёнка будет трудней адаптация, нежели у тех, кто заехал во время. Помните родители об этом!
Если же лагерь санаторного типа, то обязательна санаторно- курортная карта. По ней педиатр будет назначать вашему ребёнку процедуры.

Вещи
Обязательно должна быть сменная обувь, это могут быть тапочки или сланцы. Обычно в уличной обуви по корпусам и спальным комнатам ходить не разрешают. Только представьте, что ваш ребёнок будет ходить босиком в туалет и в моечную. А там обычно всегда холодный кафельный пол. И через неделю ваш ребёнок просто заболеет. Далее положите ребёнку с собой спортивный костюм и кеды, одежду для повседневной носки, нижнее бельё. Девочкам красивое одно нарядное платье, а мальчикам нарядную рубашку и брюки. Вдруг в лагере будет конкурс красоты или мисс или мистер лагеря. И именно ваш ребёнок будет принимать в нем участие. Даже если на улице стоит жара, рекомендую всё равно положить ребёнку с собой кофту.

Гигиенические принадлежности
Нужна зубная щётка, футляр для неё, мыло (лучше жидкое), шампунь, мочалка, полотенце.

Дополнительные вещи
Крем против комаров и мошек, настольные игры, раскраски, интересная книга.

НЕ давать с собой в лагерь
Дорогостоящие и ценные вещи, планшеты, телефоны, продукты питания, деньги.
Если ребёнок потеряет то, что для него имеет ценность, его отдых будет отравлен. Обычно в лагерях по технике пожарной безопасности отсутствуют розетки и очень проблематично зарядить телефон или планшет, поэтому многие лагеря предупреждают родителей заранее и не рекомендуют такие вещи брать с собой в лагерь. И также запрещаются любые продукты питания, потому что во- первых в лагеря обычно 5- ти или 6 –ти разовое питание. А во- вторых продукты, которые завозятся в лагерь проходят тщательную проверку на наличие сертификата качества . И если у вашего ребёнка заболит живот, например от сока, который вы ему привезли с истёкшим сроком годности или что-то в этом роде. Ребёнок помещается в инфекционную больницу, а в лагере проходит тщательная проверка органами Роспртребнадзора и Сотрудниками из Эпидемиологии, а работа лагеря может быть временно приостановлена до полных выяснений обстоятельств. И именно из-за вашего ребёнка пострадают и не получат желаемого отдыха другие дети.

Теперь зная эти инструкции. Вы немного окунулись в атмосферу лагерной жизни. Я надеюсь, что вам будет полезна эта информация. Желаю вашим детям приятного и незабываемого отдыха с компанией ООО «Опен Спэйс»!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото