В новогодние праздники Москва стала самым популярным городом России среди туристов

16.01.2020

По словам Елены Суторминой, председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, в течение новогодних праздников в российской столице побывали более 20 миллионов человек. В их числе не только жители Москвы, но и туристы из зарубежных государств и других регионов России, отправившиеся в главный город страны на зимние каникулы. Сутормина уточнила, что при подсчете учитывались также и визиты однодневные. Таким образом, Москва стала лидером среди туристических регионов России по числу туристов в зимние праздники.

Напомним также, что по информации мэра Москвы Сергея Собянина, ещё до наступления нового года, в праздничных гуляньях в столице приняли участие почти 3 миллиона человек. В городских парках, центральной части города и на ул. Тверской побывали более двух миллионов человек, порядка 400 тысяч человек – в округах Москвы. Всего за это время прошло около 600 мастер-классов, проведены показы почти двух тысяч концертных и театральных постановок. Более 14 тысяч гостей и жителей Москвы посетили столичные катки, а около 38 тысяч человек прокатились на фестивальных каруселях.

Елена Сутормина также отметила, что во время новогодних праздников Общественная палата запускала специальную горячую линию по защите прав туристов, куда за всё время её работы обратились 275 граждан, находящихся на отдыхе в России и за её пределами.

В конце прошлого года, в ночь с 24 на 25 декабря, через Керченский пролив по новому железнодорожному Крымскому мосту проехал первый пассажирский поезд, отправившийся в Севастополь из Санкт-Петербурга.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото