Первый международный VR фестиваль

06.11.2023
Первый международный VR фестиваль
Фото: pixabay.com

Это событие, несомненно, оценят любители компьютерных игр. Вы один из них? 26 ноября-12 декабря вас ждет фестиваль, посвященный виртуальной реальности. Это международное мероприятие, которое проводится в Москве впервые. Зрителям будет представлено более 20 различных проектов из 12 стран мира. Место проведения — Центр современного искусства МАРС, парк ARena Space и Государственный Музей Кино.

Фестиваль состоит из 7 частей. Среди них Осознанность, Высота, Арт, Шедевры и т.д. Каждая из них имеет свою тему. Так, например, в Высоте будут работы, связанные с бескрайним космосом. В Интерактиве вы побываете в анимационном игровом мире, а в Сторителлинге услышите рассказы о любви, смелости и других чувствах и качествах.

Вы увидите лучшие работы, которые стали победителями в других VR фестивалях. Это роман двух кукол и космический проект. Первый получил награду Эмми за то, что при создании были использованы новейшие иммерсивные технологии. Второй имеет уникальную историю. Космонавты, находящиеся на Международной Космической Станции, сняли для него более 200 часов видеороликов.

В ноябре в столице вас ждет еще много интересных событий, фестивалей и экскурсий. И каждое мероприятие оставит о себе незабываемые впечатления.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото