Цветущий дворец

30.10.2023
Цветущий дворец
Фото: https://pixabay.com/

Октябрь — второй из 12 месяцев, в которые запланировано проведение масштабного проекта «Цветущий дворец». Вы приглашены в гости в Александровский дворец, в котором ежемесячно на протяжении года будут выставлены самые разные цветочные композиции. Интригует, не правда ли?

Согласно историческим данным, царская семья любила цветы. Они стояли практически в каждой комнате на протяжении круглого года. Даже в обивке стен и мебели, в рельефах просматривалась цветочная тематика. Организаторы выставки приняли решение возродить традицию и вновь украсить дворец красивейшими букетами.

В начале выставки были задействованы 4 комнаты:

  • Кленовая гостиная;
  • Палисандровая гостиная;
  • Парадный кабинет;
  • Приемная.

Главной героиней стала гортензия. Почему именно она? Этот цветок запечатлен на фото 1917 года. Он стоял в вазе в Палисандровой гостиной в тот день, когда царской семье пришлось покинуть дворец и отправиться в ссылку. Дополнили гортензию злаковыми, шиповником и живыми ветвями других растений.

Локации и цветы будут меняться каждый месяц вплоть до сентября следующего года. Как вы думаете, что станет следующим украшением?

Этой осенью вы сможете посетить экскурсии не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве. Посещение достопримечательностей, различных выставок и фестивалей точно не оставит вас равнодушными и подарит море приятных впечатлений.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото