Туризм принесет бюджету Москвы в 2019 году порядка 1 триллиона рублей

09.12.2019

По информации мэра Москвы Сергея Собянина, текущий 2019 год стал рекордным для туристической сферы города, поскольку количество туристов, посетивших столицу, выросло в два раза за последние годы и составило порядка 25 миллионов человек. Градоначальник также уточнил, что с учетом участников экскурсионных туров в Москву, проводящих в первопрестольной менее суток, число гостей главного города России достигает отметки в 40 миллионов.

По словам Собянина, вклад туристического бизнеса в экономику столицы в нынешнем году будет равен примерно одному триллиону рублей. Мэр подчеркнул, что сфера туризма является для Москвы серьезной отраслью. Несмотря на дополнительно вводимые ежегодно гостиницы, заполняемость столичных отелей сопоставима с заполняемостью в таких европейских мегаполисах как Лондон или Париж, добавил глава города.

На днях американская визовая система ESTA обнародовала рейтинг городов мира по соотношению в них числа местных жителей и туристов. Российская столица расположилась в этом рейтинге на 38-м месте: на 100 местных жителей в Москве приходится 43 туриста.

В конце ноября стали известны подробности проведения фестиваля «Путешествие в Рождество», одного из самых популярных среди гостей и жителей Москвы уличных фестивалей. Напомним, что состоится он с 13 декабря по 12 января.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото