Стало известно, в какие российские регионы чаще всего путешествовали зарубежные туристы

27.01.2020

Один из популярных картографических сервисов обнародовал рейтинг 20 российских регионов, к которым осенью прошлого года иностранные туристы проявляли наибольший интерес.

Согласно результатам проведенного сервисом исследования, чаще всего во время экскурсионных туров по России зарубежные гости путешествовали в Москву (включая Подмосковье), Санкт-Петербург (включая Ленинградскую область), Калининградскую область, Республику Бурятия, а также Иркутскую область. Рейтинг был сформирован на основе числа зарубежных пользователей, воспользовавшихся картами регионов Российской Федерации картографического сервиса в период с 1 сентября по 30 ноября 2019 года.

Авторы исследования отметили, что Москва, Санкт-Петербург и Калининградская область в летний период также были более всего востребованы среди заграничных гостей. В осенние месяцы, по сравнению с летними месяцами, путешественники из других государств, стали больше посещать Приморский край и Республику Адыгея.

Кроме вышеупомянутых регионов, иностранцы активно интересовались Республикой Татарстан, Смоленской и Владимирской областями, Республикой Башкортостан, Челябинской областью, Нижегородской областью, Новосибирской и Тверской областями, а также Кабардино-Балкарской Республикой и Ростовской областью.

В середине января стало известно о том, что в прошедшие новогодние праздники российская столица стала самым популярным городом России среди туристов.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото